Жалоба на протечку крыши в 4-этажном доме - как добиться перерасчёта платежей за ЖКХ?

• г. Москва

У родителей в 4 этажного доме течёт крыша, заявление в управляющую компанию было написано 28 июля 2017. Как добиться перерасчёта жкх?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно добиваться никакого перерасчета - он не предусмотрен в этом случае. Вам необходимо составить акт залива (это должна сделать управляющая компания), потом пригласить эксперта для оценки ущерба от залива, после этого направить претензию в управляющую компанию о возмещении суммы ущерба, а если они в добровольном порядке откажутся выполнить Ваши требования - обращаться с исковым заявлением в суд.