Может ли ноториально заверенное заявление матери несовершеннолетнего быть приравнено к доверенности в деле по ст. 151.1?

• г. Москва

В деле по ст. 151.1 контрольная закупка общественной организацией с привлечением несовершеннолетнего, алкоголя присутствует не доверенность, а нотариальное заявление от матери несовершеннолетнего. Может ли ноториально заверенное заявление приравнено к доверенности. Если сам несовершеннолетний в своем обьяснении указывает на доверенность.

Ответы на вопрос (1):

В деле по ст. 151.1 контрольная закупка общественной организацией с привлечением несовершеннолетнего, алкоголя присутствует не доверенность, а нотариальное заявление от матери несовершеннолетнего. Может ли ноториально заверенное заявление приравнено к доверенности. Если сам несовершеннолетний в своем обьяснении указывает на доверенность.

Это вообще никакого значения для правильности привлечения к адм ответственности не имеет.