Можно ли будучи в браке подать на алименты для мамы до 3 лет.

• г. Курск

Можно ли будучи в браке подать на алименты для мамы до 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты на себя до достижения ребенком возраста трех лет, такое право Вам дает Семейный кодекс. Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.