Как изменить свой статус миграционной карты и получить разрешение на работу в России?

• г. Барнаул

Здрастуйте Вот у меня такой случай Я гражданин Казахстана и в миграционки я написал въезд частный Что мне теперь делать если я нашел в России работу... И если у меня будет прописка мне надо менять миграционку с частной на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Да, в миграционной карте должно быть указано цель по факту.

Если у меня будет прописка То я могу поехать на таможню чтоб поменять в миграционной карте с частного въезда на работу.

Здравствуйте, цель приезда в миграционной карте не поменять! Придется выезжать на границу и заново получить новую миграционную карточку.

Другими словами, если в вашей миграционной карте указана цель визита «туризм», то с такой картой вы не сможете получить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России.

И если вы все-таки хотите работать в России, вам придется выехать из страны и потом заново заезжать, чтобы получить новую миграционную карточку и в ней уже указать целью визита в Россию «работа». И только в этом случае иностранный гражданин сможет получить разрешительные документы и легально работать на территории РФ.