Как изменить свой статус миграционной карты и получить разрешение на работу в России?

• г. Барнаул

Здрастуйте Вот у меня такой случай Я гражданин Казахстана и в миграционки я написал въезд частный Что мне теперь делать если я нашел в России работу... И если у меня будет прописка мне надо менять миграционку с частной на работу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Да, в миграционной карте должно быть указано цель по факту.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня будет прописка То я могу поехать на таможню чтоб поменять в миграционной карте с частного въезда на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, цель приезда в миграционной карте не поменять! Придется выезжать на границу и заново получить новую миграционную карточку.

Другими словами, если в вашей миграционной карте указана цель визита «туризм», то с такой картой вы не сможете получить разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности в России.

И если вы все-таки хотите работать в России, вам придется выехать из страны и потом заново заезжать, чтобы получить новую миграционную карточку и в ней уже указать целью визита в Россию «работа». И только в этом случае иностранный гражданин сможет получить разрешительные документы и легально работать на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте Вот у меня такой случай Я гражданин Казахстана и в миграционки я написал въезд частный Что мне теперь делать если я нашел в России работу как мне поменять миграционку.

Я гражданин Украины находилься у своей тети здесь 6 месяцев. Сейчас решил остаться и работать. И мне надо в миграционке менять цель въезда. Вопрос в том надо ли делать регистрацию заново. Или только миграционку. Спасибо за ответ!.

Вопрос вдогонку. После повторного въезда с формулировкой "работа" в миграционке, надо будет заново подавать документы на рвп-там же другой номер миграционки уже?

Нужно ли заново пересекать границу и делать выезд-въезд если устроился на работу гражданин Казахстана, а в миграционной карте стоит цель "частный визит". Нужно ли менять цель приезда, пересекая при этом опять границу, чтоб сменить цель на "работу"? И можно ли осуществлять трудовую деятельность с отметкой "частный визит" в миграционке?

При въезде в россию в миграционке цель визита я указал частный теперь хочу оформить патент на работу. Что делать.

Я гражданин Казахстана. Вьехал в Россию и указал в миграционке цель визита "частное". Теперь хочу устроиться на работу. Обязательно выезжать за границу и менять графу на "работа" ?

Не продлевают прописку т.к. в миграционке стоит что частный вьезд. Есть офицальный договор на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ жена гражданка СНГ брак есть она впервые в России на 3 месячный учет встала сейчас пошли документы сдавать на патент нам отказали говорят что у неё в миграционке въезд в Россию частный но факт то что в миграционке подчеркнуто слово работа

что делать?

Срок временной регистрации и, соответсвенно, продлённой миграционки заканчивается 9 июля. Выдадут ли мне новую миграционку при полете Россия-Украина-Россия? (сама являюсь гражданкой Казахстана).

Моя девушка гражданка Казахстана. В январе приехала ко мне в Россию на ПМЖ - в миграционке указано ПМЖ. Временно на 3 месяца прописана у родственников, нашла работу по договору безсрочному. С 1 по 10 число надо было подать документы на квоту, но мы опоздали. Сейчас я хотел сделать временную прописку ей у себя на 3 месяца и опять 1 апреля поехать подать документы на квоту. Но прописку не делают - говорят ехать опять в Казахстан до границы - чтобы в миграционке указать вместо ПМЖ - РАБОТА, только после этого сделают прописку на 3 мес. И тогда можно будет ехать подавать документы на квоту. Вчера я ее посадил на поезд до Казахстана до границы - и купил билет назад. Говорят, что еще ей надо платить штраф за просрочку миграционки. Так вот вопрос - что ей писать в миграционке теперь ПМЖ или РАБОТА? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение