Возможно ли подать на развод без оригиналов документов, если один из супругов не согласен?

• г. Хабаровск

Мы с мужем вместе не проживаем уже полгода, у нас есть маленький ребенок. Он хочет подать на развод, я согласия не даю. Сможет ли он без оригиналов документов это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надежда!

Он может взять копии в ЗАГСе.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Надежда! Ваш муж в любой момент может обратиться в ЗАГС и получить повторные свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка и это тоже будут оригиналы документов. Что касается вашего несогласия с расторжением брака, то оно только может повлиять на то, что вам дадут время на примирение - 3 месяца, а затем, если муж будет настаивать на разводе, брак расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет подать на развод, сможет ли он подать без орегиналов Свид о браке и о рождении?

С мужем мы на грани развода. Я хочу подать на развод, но мне алименты не нужны. Родился ребенок. Он сомневается что это его сын и хочет сделать днк экспертизу. Может ли он сделать это без моего согласия?

Он хочет приватизировать квартиру. Сможет ли он это сделать без моего согласия? Сможет ли он впоследствии продать квартиру? И какие права у дочери на эту жилплощадь? Ребенок проживает со мной. Спасибо.

С мужем я в разводе, ребенок прописан вместе с ним в квартире бывшей свекрови. Ребенок-инвалид детства и временно проживает в интернате. Бывшая свекровь хочет выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру, может ли она это сделать без моего согласия? Спасибо!

Мы не проживаем вместе полгода. Муж грозится на развод. У нас есть купленный в браке автомобиль, который оформлен на него. Браку 4 года, детей нет. Сможет ли он развестись в одностороннем порядке без моего согласия?

Скажите пожалуйста! Жена с мужем в разводе! Есть ребенок 6 лет. Он нигде не прописан, мать хочет сделать отметку в паспорте. Но чтоб это сделать нужно согласие супруга, он согласие не дает. Что делать без его документов?

Здравствуйте! Проблема в том что мы с мужем живем в служебной квартире, он настаивает на разводе и хочет лишить меня всего. У нас маленький ребенок, Сможет ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод с мужем, есть ребенок 1,5 лет. Развод по обоюдному согласию, договорились подать заявление весной. Сейчас проживаем в разных городах.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на развод по своему месту жительства, учитывая, что со мной проживает маленький ребёнок? Как подать заявление на развод и алименты, если у меня нет на руках справки о доходах с места работы мужа, а эту справку требуется приложить к заявлению о расторжении брака.

У нас маленький ребенок 1,5 года, я сижу дома с ребенком, муж нас содержит полность, в последнее время начал избивать, при этом грозит, что на развод согласия не даст, можно ли развестись без его согласия и как это сделать? И как подать на алименты?

Если с мужем не живу полгода, он разводится. Сможет ли меня выписать после развода без моего согласия? Дом приобретен в браке, прожили вместе 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение