Возможно ли подать на развод без оригиналов документов, если один из супругов не согласен?

• г. Хабаровск

Мы с мужем вместе не проживаем уже полгода, у нас есть маленький ребенок. Он хочет подать на развод, я согласия не даю. Сможет ли он без оригиналов документов это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, надежда!

Он может взять копии в ЗАГСе.

С уважением!

Надежда! Ваш муж в любой момент может обратиться в ЗАГС и получить повторные свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка и это тоже будут оригиналы документов. Что касается вашего несогласия с расторжением брака, то оно только может повлиять на то, что вам дадут время на примирение - 3 месяца, а затем, если муж будет настаивать на разводе, брак расторгнут.