Студентка 1 курса планирует вступить в академический отпуск из-за беременности - возможно ли бабушке взять декрет и как получать выплаты?

• г. Владикавказ

Дочь студентка 1 курса, находится в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, в апреле станет мамой, в сентябре хочет выйти на учебу, можно бабушке уйти в декрет и как получать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно нет. мать только может быть в декретном отпуске. Бабушке уйти в декретный отпуск нельзя. По поводу выплат и льгот-обратитесь в соц защиту по месту жительства.