Как установить фиксированный размер алиментов, чтобы покрыть расходы на детский садик и дополнительные занятия в кружках?

• г. Орёл

Я развелась с мужем год назад. Я выступала истцом при подаче заяления на развод и параллельно написала заявление на взыскание алиментов. Предоставила в суд справку о составе семьи. И в заявлении указала размер алиментов 1/4 от зп. Бывшего мужа уволили. Теперь он официально оформлен в фирме родителей с зп 3000 руб. (то есть зп ниже МРОТ). При этом имеет черную зп. Но секрет места его истиной работы неизвестен никому (вплоть до его родного брата, с семьей которого у меня сложились очень хорошие отношения). Могу ли я подать в суд иск с просьбой установить фиксированный размер алиментов 4300 руб, т.к. тех 653 рублей, которые он перечисляет на мой счет, не хватает даже на оплату детского садика, не говоря уже о том, что ребенок посещает дополнительные кружки.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Лада!

Можно, но только напишите что он не работает, алименты присылает сам и неизвестно от какого дохода.

Удачи!