Как вернуть кредитные средства и делит имущество после развода?

• г. Москва

День добрый!

До свадьбы было приобретено жилье. БЖ взяла кредит (ипотека), на первоначальный взнос (около 30% стоимости) дали мои родители (ни рассписок ни каких иных подтверждений нет). Квартира оформлена на нее. Развелись, теперь мало того что БЖ не отдает ни технику, также не хочет возвращать деньги.

На раздел имущества она не согласна, думаю уже пойти на крайние меры, подать заявление в суд.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Алексей!

К сожалению, я Вас не совсем обрадую своим ответом.

Вы сами пишите, что жильё было оформлено на неё и до брака, расписок , с Вашей стороны никаких нет.

В такой ситуации право на жильё получила жена до брака, исходя из чего, квартира не будет поделена однозначно.

Что касается денег, которые Вы оплатили, то этот вопрос доказывания очень и очень сложный и в зависимости от позиции жены в суде, в случае раздела, у Вас шансов, что - либо доказать нулевые.

С уважением,

Николай Васильев.