Муж прошел комиссию на УДО, но его документы потеряли. Что делать в этой ситуации и какими мерами можно восстановить утерянные документы?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Муж в колонии прошел комиссию на УДО 28.02.2018 г. Его документы должны были направить в суд. До суда документы не дошли, в колонии говорят, что отправили. Скорее всего, потеряли где-то в колонии. Что муж теперь может сделать? Как быть в такой ситуации? Может ли он написать какую-то жалобу, подать иск на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

1. Писать жалобу надзирающему прокурору прокуратуры региона по месту нахождения ИК.

2. Собирать и направлять ходатайство об УДО с документами по новой. Ничего не поделать.