Отсутствие направления документов в суд после прохождения комиссии на УДО - что делать и какие правовые меры можно принять

• г. Челябинск

Добрый день. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации: муж прошел комиссию на УДО, документы якобы направили из колонии в суд. Комиссия прошла 28 февраля, в суд материал до сих пор не поступил. Что можно сделать? Может ли муж куда-то обратиться, можно ли подать иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

Он может самостоятельно написать заявление в суд об условно-досрочном освобождении. При этом должен приложить заверенную копию приговора, копии апелляционной и кассационной инстанции с отметкой о вступлении в законную силу. Другие документы.

Придётся ему или вам сново заказывать копий приговора и т.д.

Но все документы были отданы, когда он подавал ходатайство на удо. У него сейчас нет никаких приговоров, исчез весь материал на удо... Вероятно, Вы не поняли суть вопроса.