Росреестр осуществит регистрацию ранее возникшего права собственности на квартиру, несмотря на утерянный договор о приватизации

• г. Янтарный

Квартира приватизировалась до 1997 года. Договор о приватизации утерян. Зарегистрирует ли Росреестр ранее возникшее право собственности на квартиру, если есть только следующие документы:

1. Регистрационное удостоверение на квартиру из Ростехинвентаризации – Федерального БТИ с номером договора о приватизации.

2. Справка из федерального БТИ о подтверждении владения с указанием номера договора о приватизации и номера реестровой книги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Я думаю, что у юристов города такой практики нет.

Чтобы узнать ответ на Ваш вопрос нужно обратиться в росреестр.

Если они вам откажут, то нужно будет признавать право собственности через суд.