Как определить срок нахождения квартиры в собственности при переоформлении регистрационного удостоверения на Свидетельство о гос. регистрации права?

• г. Рыбинск

Право собственности на квартиру возникло на основании договора приватизации от 1994, о чем сделана запись в реестровой книге БТИ и выдано регистрационное удостоверение (т.о. срок нахождения квартиры в собственности - 20 лет). В случае переоформления ранее выданного регистрационного удостоверения на Свидетельство о гос. регистрации права (по требованию банка, дающего ипотеку), с какого момента будет отсчитываться срок нахождения квартиры в собственности: с 1994 г, как указано в договоре приватизации или с даты внесения записи в гос реестр, согласно ст 8.1 ГК РФ, т.е. с мая 2014? (для последующего определения размера имущественного вычета при продаже данной квартиры)

Ответы на вопрос (1):

Срок нахождения в собственности будет отсчитываться как и ранее с момента регистрации в БТИ