Что делать, если никто не признал себя виновным после столкновения в ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите. Попал в ДТП. история такая: ехал по набережной 4 полосы в одну сторону. Ехал по 2 рой (вторая справо) в переди двигался автобус. Перед перекрестком автобус пытался затормозить и его стало крутить на дороге, в результате произошло столкновение (я ударил автобус правой фарой в левый бок) после чего потерял управление автомобилем. После чего в меня врезался 3 тий участник движения и вместе с ним мы остановились на разделительном бордюре. После составления схемы ДТП в обьяснительных записках никто не признал себя виновным... что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вас признают виноватым. Вы должны соблюдать безопасную дистанцию. В отношении впереди двигающегося транспортного средства.

Вы можете не признавать себя виновным. В дальнейшем привлечение к ответственности можете обжаловать. Успех этого обжалования-небольшой.

Добрый день Павел, в вашем случае советовать, можно только поиск доказательственной базы которую вы будете предоставлять в суде, защищая свои права, и доказывая, что вы не виновны.

Это может быть

Запись с видеорегитсраторов

Запись с видеокамер

Свидетели проезжающие в тот момент мимо вас

Свидетели которые находились в момент ДТП с вами в авто

Проведение независимой экспертизы (очень хорошее доказательство, но дорогостоящее, учтите что все судебные расходы возмещаются проигравшей стороной)

Получается обоюдная вина? Я виноват перед автобусом а 3 тий участник виноват передо мной?