Оплата задолженности за электроэнергию перед судом - законная требование оплаты судебных издержек?

• г. Кемерово

Здравствуйте, вопрос такой, была задолженность за электроэнергию, оплатили до суда, пришли с квитанциями на суд, суд потребовал оплатить судебные издержки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если было заявлено истцом взыскание с вас судебных расходов, то суд обязан рассмотреть данные требования. Госпошлина тоже входит в состав судебных расходов.