Куда обратиться если потерял справка об инвалидности на ребенка.

• г. Смоленск

Куда обратиться если потерял справка об инвалидности на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в пенсионном фонде имеется второй экземпляр можно взять ксерокопию, либо во МСЭ, в котором устанавливали инвалидность взять дубликат.

Здравствуйте!

Нужно будет получить дубликат в бюро медико-социальной экспертизы.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 24.11.2010 г. №1031 н г. Москва «О формах справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и выписки из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и порядке их составления» в случае изменения фамилии, имени, отчества, даты рождения гражданина, признанного инвалидом, он, или его законный представитель, может обратиться с заявлением в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства, где ему будет выдана новая справка (дубликат) об инвалидности.