Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество из-за задолженности по ЖКХ в размере 200 000 рублей, если ежемесячно выплачивается 15 000 рублей, и были угрозы со стороны приставов?

• г. Москва

У нас долг по жкх 200000, в месяц оплачиваю по 15000, могут ли судебные приставы наложить ещё арест на имущество в квартире (приходили угрожали)

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется В ТОЙ ЧАСТИ и В ТЕ СРОКИ, КОТОРЫЕ УСТАНОВЛЕНЫ В АКТЕ о предоставлении рассрочки.

Если вы оплачиваете по 15 000 в месяц, то на это должен быть какой-то документ (решение суда и т.д.) - должно быть основание. Проверьте у себя наличие документов и что в них написано.

А угрозы пусть при себе оставят.