Можно ли наложить арест на квартиру за долги

• г. Шебекино

Имеет ли судебный пристав наложить арест на квартиру за 200000 долга по алиментам, как можно снять арест с квартиры.

Ответы на вопрос (13):

На единственное жилье не может наложить арест. Если в собственности не один объект, то может.

А как ли я могу это аргументировать и как заставить их снять арест с квартиры, да это единственное жилье.

Запросите сведения в рег.палате и напишите заявление приставу.

они мне слали письма о аресте, я не живу дома я дальнобойщик и дома не бываю, вызывали в суд но я был далеко они мне написали штраф за не явку, работаю не официально

Делайте как я говорю и всё будет хорошо.

а где рег палата и что писать?????прошу прошение за глупые вопросы но я в этом не селен

У вас не арест а запрет на регистрационные действия т.е. на отчуждение квартиры. Пока вы долг не заплатите приставы не снимут ограничения.

а разве он могут наложить арест с суммой долга в 200 тысяч

Да, это их право.

Ограничение наложено законно, оплачивайте долг, и оно будет снято.

в письме указен арест а не запрет на имущество, я выплатил недавно кредит который брал ей на обучение в школе милиции на юриста,после развода кредит на мне и я его сам выплачивал,так же я ей покупал ей оргтехнику и прочее тоже в судду

Вы внимательно почитайте постановление в котором указывается "Арест в виде ограничения" Если бы действительно наложили арест то приставы бы составили акт о наложении ареста и вашу квартиру выставили бы на торги. Не путайте нас и себя.

уведомление идет о ограничении а постановление о аресте