Можно ли наложить арест на квартиру за долги

• г. Шебекино

Имеет ли судебный пристав наложить арест на квартиру за 200000 долга по алиментам, как можно снять арест с квартиры.

Ответы на вопрос (13):

На единственное жилье не может наложить арест. Если в собственности не один объект, то может.

Спросить
Пожаловаться

А как ли я могу это аргументировать и как заставить их снять арест с квартиры, да это единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Запросите сведения в рег.палате и напишите заявление приставу.

Спросить
Пожаловаться

они мне слали письма о аресте, я не живу дома я дальнобойщик и дома не бываю, вызывали в суд но я был далеко они мне написали штраф за не явку, работаю не официально

Спросить
Пожаловаться

Делайте как я говорю и всё будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

а где рег палата и что писать?????прошу прошение за глупые вопросы но я в этом не селен

Спросить
Пожаловаться

У вас не арест а запрет на регистрационные действия т.е. на отчуждение квартиры. Пока вы долг не заплатите приставы не снимут ограничения.

Спросить
Пожаловаться

а разве он могут наложить арест с суммой долга в 200 тысяч

Спросить
Пожаловаться

Да, это их право.

Спросить
Пожаловаться

Ограничение наложено законно, оплачивайте долг, и оно будет снято.

Спросить
Пожаловаться

в письме указен арест а не запрет на имущество, я выплатил недавно кредит который брал ей на обучение в школе милиции на юриста,после развода кредит на мне и я его сам выплачивал,так же я ей покупал ей оргтехнику и прочее тоже в судду

Спросить
Пожаловаться

Вы внимательно почитайте постановление в котором указывается "Арест в виде ограничения" Если бы действительно наложили арест то приставы бы составили акт о наложении ареста и вашу квартиру выставили бы на торги. Не путайте нас и себя.

Спросить
Пожаловаться

уведомление идет о ограничении а постановление о аресте

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест.

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику. Как доказать что алиментщик имущество не покупал? По чекам можно?

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Хочу купить квартиру. Проверив на сайте платном ергсе на квартире аресты. Позвонила судебным приставам говорят за долг по кредиту. Могут ли пристова наложить арест на квартиру?

Ищу бланк по вопросу ареста квартиры! Судебный пристав наложил арест на квартиру долг был 50.000 из них 35.000 погашён, как правильно написать о несоизмеримости долга и ареста квартиры.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест, на квартиру, которая находится в ипотеке и является единственным жильём. Долги судебным приставам не по этой ипотеке. И в квартире два собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на квартиру, которая находится в залоге у Банка и является единственным жилищем? Квартира покупалась вне брака. Арест наложен в связи с задолженностью в 38 тыс по неуплате алиментов. Правомерны ли действия по аресту? И как снять арест, если задолженность давно погашена?

После решения суда, переплата по алиментам составила 19 тыс. гривен. Бывший супруг требует у исполнителя наложить арест на квартиру и переплаченный долг забрать частью недвижимости. Имеет ли право пристав наложить арест на часть квартиры, ведь это же переплата, которую можно расписать как будущий взаимозачет по алиментам. Как это правильно оформить?. Спасибо.

Мой бывший муж имеет задолжнность по алиментам он имеет квартиру большая часть принадлежит дочери

имея долг имеют ли приставы право наложить арест на квартиру и если да то только на его часть или на всю часть квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение