Ответ, что документы я не подавала или забрала, все так расплывчево.

• г. Хабаровск

2003 г я обратилась в суд на взыскание алиментов. Решение суда передала приставам (меня все время кудато отправляли по поводу бывшего мужа, сам он с другого города), год назад решила узнать у приставов что решено. Услышала... ответ, что документы я не подавала или забрала, все так расплывчево. Могули я на данный момент взять дубликат приказа и отдать приставам, . Или мне заного нужно подавать на алименты, т.к. истекли сроки? На данный момент я не знаю где он проживает, с данного адреса он давно выбыл (примерно в г.Москва). Что мне делать, помогите.

Нужно подать повторно заявление в суд на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Нет, Вам необходимо обратиться в тот суд, которым был выдан первый Судебный Приказ и написать заявление с просьбой выдать дубликат по причине того, что Вы утеряли первый.

Далее - обращаетесь к приставам (в письменном виде фиксируете факт передачи документов), просите возбудить исполнительное производство.

Дальше, в зависимости от того, правильно ли Вы все сделаете, будет двигаться дело.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не выплачивает алименты. В данный момент проживаем в разных областях. Есть решение суда о взыскании элементов от 2007 года. Исполнительный лист был утерян на прежнем месте работы бывшего мужа. В 2010 году я обратилась в суд по месту проживания бывшего мужа за выдачей дубликата и повторно написала заявление о взыскании алиментов. В 2012 я ещё раз обратилась к судебным приставам, написав заявление о взыскании алиментов за последние 3 года. Но никакого результата нет. Постоянно обращаться к судебным приставам города, где проживает бывший муж не могу, так как проживаю в другой области. Обращаясь к судебным приставам города, где в данный момент я проживаю - получила отказ, пояснив, чтобы я обращалась по месту проживания бывшего мужа. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

Подавала на алименты в мировой суд. Бывший муж военный, работает и проживает (снимает жилье) в другом регионе, в другом городе, прописан в одном городе со мной. Суд приказ о взыскании алиментов отправил приставам в город, где находится бывший муж. Приставы прислали почтой ответ, что исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий и прислали оригинал приказа. Я отправила бывшему мужу почтой оригинал приказа и отказа от приставов, чтобы передал в свою бухгалтерию. Он мне говорит, чтобы подавала заново заявление в суд, так как есть отказ от приставов. Я так понимаю он бумаги никуда не передаёт.Что делать в данной ситуации? Если я получу бумаги обратно куда обращаться?

В 2013 г был приказ мирового судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. С 2016 г я живу в другом городе. В какой момент он пропал не пойму. Приставам нести не было необходимости. До определенного времени бывший муж выплачивал алименты сам. Подскажите, каким образом можно получить дубликат приказа о взыскании алиментов из другого города. Поехать у меня возможности нет.

В июле подавала иск о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. В приказе стоит дата 22 июля 2021 г, с этого же дня по приказу должны начислять алименты. НО... Мне приказ выдали только сегодня, т е 2.11.2021 г. Т.к. бывший супруг проживает в другом городе, мне нужно отправить приказ приставам, по месту жительства супруга. Сведений о работе у меня нет. Да и адреса бывшего мужа тоже. Т.к там много районов, сказали нужен адрес, где проживает или прописан бывший супруг, чтобы найти приставов, именного с того района.

Вопрос: Как правильнее поступить? И с какого, всё-таки, числа будут начисляться алименты?

В 2013 году подавала заявление в мировые судьи на получение алиментов от бывшего мужа. Исполнительный лист отнесла судебным приставам и получала алименты год. В прошлом году забрала исполнительный лист у приставов. Теперь снова хочу подать на алименты. Что мне делать? Опять через суд или как?

Посоветуйте, что мне делать... В 2003 году подала в суд на развод со взысканием алиментов на содержание ребенка. Потом в 2009 году забирала заявление, по просьбе бывшего супруга, что бы он сделал документы. Потом подавала заново уже в 2010 году. Но с тех пор тишина, я пару раз как то звонила судебным приставам, они мне говорили, что разберутся. В этом году поехала к судебным приставам, сообщила где он работает, его новый адрес проживания. Они сказали звоните, так как исполнительный документ уже в архиве, и почему он там тоже понять не могу. Звонила каждый день судебным приставам на протяжении двух месяцев трубку они не беру. А когда взяли, сказали что моего пристава нету, а вы идите в суд берите заново решение суда и подавайте заново судебным приставам на алименты... Так что это получается, теперь бывший муж мне ни чего не должен? И что мне делать или с чего начать? И смогу ли я с с бывшего мужа взыскать алименты за прошлые года, ведь исполнительный был.?

В 2006 году я развёлся с женой. Она подавала в суд заявление о разводе и взыскании алиментов. Решение суда на тот момент мне не пришло, пришёл сразу исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов и задолженности. В этом году я запросил в суде копию решения суда и увидел, что в разделе РЕШЕНИЕ указано, что суд РЕШИЛ признать брак между нами расторгнутым, а про алименты нет ни одного слова. Законно ли взыскание алиментов и задолженности по данному решению суда? Если нет, то что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

В разводе ребенок со мной проживает, прописан у мужа. Муж инвалид 2 гр. в 2009 г. подавала на аллименты, пришел отказ от приставов. Решила подать в суд повторно, могу ли я подать на взыскание с 2009 г. с момента первого заявления. И сейчас мне нужно снова подавать, как в первый раз или же с поправкой, что уже был отказ? Спасибо. Ольга.

В июле 2001 г. районный суд, рассмотрев материалы гражданского дела по моему иску к бывшему мужу о взыскании алиментов постановил взыскать с него в мою пользу на содержание дочери алименты в размере одной четвертой части зароботка.

Так как бывший муж с 2001 г. и по настоящее время не выплачивал мне алименты на содержание ребенка, в июне 2013 года я обратилась по телефону (т.к. проживаю в другой области) в Службу судебных приставов, чтобы узнать какие мне предпринять действия о решении данной ситуации. В службе судебных приставов мне ответили, что у них нет никаких данных на моего бывшего мужа на взыскание алиментов.

В июне 2013 г. я обратилась в районный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. На мое заявление пришел ответ, что исполнительный лист по гражданскому делу был направлен в службу судебных приставов 09 июля 2001 г. Где и при каких обстоятельствах был утрачен исполнительный лист не известно.

Так как повторная выдача исполнительного листа нормами ГПК РФ не предусмотрена, по заявлению мне выдали дубликат исполнительных документов

.Хочу узнать будут ли начислять алименты за все эти года или только с того момента, как СП получат дубликат исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение