Ответ, что документы я не подавала или забрала, все так расплывчево.

• г. Хабаровск

2003 г я обратилась в суд на взыскание алиментов. Решение суда передала приставам (меня все время кудато отправляли по поводу бывшего мужа, сам он с другого города), год назад решила узнать у приставов что решено. Услышала... ответ, что документы я не подавала или забрала, все так расплывчево. Могули я на данный момент взять дубликат приказа и отдать приставам, . Или мне заного нужно подавать на алименты, т.к. истекли сроки? На данный момент я не знаю где он проживает, с данного адреса он давно выбыл (примерно в г.Москва). Что мне делать, помогите.

Нужно подать повторно заявление в суд на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Нет, Вам необходимо обратиться в тот суд, которым был выдан первый Судебный Приказ и написать заявление с просьбой выдать дубликат по причине того, что Вы утеряли первый.

Далее - обращаетесь к приставам (в письменном виде фиксируете факт передачи документов), просите возбудить исполнительное производство.

Дальше, в зависимости от того, правильно ли Вы все сделаете, будет двигаться дело.

Всего доброго,

С уважением,