Муж фиктивно продал мою машину без моего согласия - можно ли подать в суд на получение половины ее стоимости?

• г. Ульяновск

Я могу подать в суд на получение 1/2 от рыночной стоимости машины. Муж продал ее без моего ведома фиктивно. Просто местный юрист мне сказал, что если подавать в суд то полностью на раздел всего имущества сразу. На развод я не подавала. И что такой практики не было.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, не бывает ни какого раздела имущества, без развода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы в браке вправе разделить совместно нажитое имущество.

Добрый вечер! Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества если хотите на один автомобиль. Но при этом надо провести оценку стоимости автомобиля чтобы приобщить к иску о взыскании определенной суммы (1/2) от стоимости. Вопрос в том, как Вы будете доказывать факт того, что деньги от продажи не пошли на семейный бюджет.