Имею ли я право в его присутвии управлять этим автомобилем?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разрбраться. Вопрос такой. Автомобиль принадлежит моему отцу, на него он и застрахован. Имею ли я право в его присутвии управлять этим автомобилем? Я имею права категории В.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете. В случае ДТП с участием Вас как водителя, если даже отец был в автомобиле, СК откажет в выплате. Соответственно Вы несете административную ответственность за управление без полиса ОСАГО.