В каких случаях человек считается инвалидом с детства;

• г. Саранск

В каких случеях человек считается инвалидом с детства; когда родился инвалидом или когда получил инвал. До совершенолетия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Владимирович.

Если травма (заболевание и т.п.) получены до возраста 18 лет, то категория "инвалид с детства" присваивается на всю жизнь.

Это в случае, если не поменяются обстоятельства, и будет инвалидность.

Спасибо за Ваше обращение.