Призыв инвалидов в армию - правовые нормы и условия призыва

• г. Москва

Интересует следующие вопросы.

Может ли быть призван в армию человек, являющийся инвалидом с детства?

Какие правовые нормы регулируют вопросы, касающиеся призыва инвалидов в ряды вооруженных сил?

Имеет ли значение группа инвалидности при призыве в армию или инвалиды не могут призываться в принципе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По результатам ВВК будут призван гражданин для службы

Призван может быть, а вот законно или нет, надо будет разбираться.

Здравствуйте! По данному вопросу Вы можете проконсультироваться очно.