Как расторгнуть договор о съеме жилья который не имеет вмешательства нотариуса.

• г. Одесса

Как расторгнуть договор о сьеме жилья который не имеет евмешательства натариуса.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Необходимо просто составить соглашение о расторжении договора. И составить акт приема-передачи. Все это должно быть составлено в письменном виде.

Это при типовой ситуации, если в Вашем договоре с наймодателем (или арендатором) нет никаких дополнительных условий, касающихся расторжения договора.

А если в договоре написано что если мы сьедим раньше времени мы должны заплатить за то время которое мы не прожили?

Александр, надо смотреть текст договора, чтобы ответить на этот вопрос. Анализировать формулировку надо и весь текст договора вместе с ней и выяснять насколько правомерен этот пункт и не противоречит ли он другим условиям договора.

Добрый день, уважаемый Александр

Значит придется платить если других в договоре пунктов нет для расторжения

Удачи вам и вашим близким!