Влияют ли пенсионные и страховые взносы на расчет алиментов для ребенка в случае работы ИП по УСН без работников

• г. Казань

Как рассчитываются алименты на одного ребенка с индивидуального предпринимателя, работающего по УСН (6%) при том ИП "без работников". В своей декларации он указал только доход и сумму налога, а пенсионные и страховые взносы там не указаны. Уменьшается ли сумма с которой подлежат уплате алименты или же пенсионные и страховые взносы при этом не учитываются?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если лицо является ип, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов на твёрдую денежную сумму кратную прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией, ст.119 СК РФ.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

По решению суда он выплачивает с дохода. Так что это увы не подходит. Суть вопроса в другом состоит. Он хочет уменьшить сумму с которой можно взыскать алименты, т.е. с учетом страховых и пенсионных взносов. Этот вопрос скорее всего к юристам с опытом пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я - индивидуальный предприниматель. Являюсь работодателем, соответственно уплачиваю страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на работников. За 4-й квартал 2008 года страховые взносы в пенсионный фонд за работников, уплатила в феврале 2009 года. Имею ли я право подать уточненную декларацию по уплате налога (вмененка) за 4 квартал 2008 года с целью уменьшения суммы налога на сумму страховых взносов уплаченных в 2009 году?

Заранее благодарю!

Я ип без работников, 2 года не платил страховые взносы в ПФР и налоги, сдавал только декларации. Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы в ПФР и сдать уточнённые декларации, где будет сумма налога уменьшена на сумму страховых взносов. Спасибо.

Если ИП на УСН доходы закрылось в октябре 2014 а страховые взносы уплачены в декабре 2014, можно ли в декларации по УСН уменьшить сумму налога на сумму страховых взносов?

Являюсь предпринимателем УСН "Доход" 6%. Алименты по суду 25% с дохода. Ежемесячную сумму алиментов считал так: Алименты=Доход-Страховые взносы (Пенсионное страхование, медицинское страхование)*25%. Пристав, указал на то, что я считаю не правильно, что считать нужно: Алименты=Доход*25%. Кто прав? Укажите ссылки на закон?

Я Индивидуальный предприниматель. УСН 6% с дохода без работников. При подаче декларации в АПРЕЛЕ 2015 указал сумму уплаченных взносов в фонды ПФР и ОМС, при этом сумма к уплате налога уменьшается на этот вычет. НО сумму в фонды я по факту не заплатил, хотел это сделать позже. В НОЯБРЕ я получил письмо от налоговой, что в результате камеральной проверки обнаружилось отсутствие этой самой оплаты в фонды ПФР и ОМС по вычету, правонарушение по п.1 ст 122 НК. Оплату в фонды я совершил в ДЕКАБРЕ 2015. т.е. по сути я все заплатил, только позже. Подскажите как избежать ответственности на нарушение данных сроков и возможное развитие событий.

За несвоевременную сдачу нулевой декларации по УСН за 2014 г. в ФНС, пенсионный фонд начислил страховые взносы 1% свыше 300000 руб. по максимальному тарифу. 138000 рублей. ИП декларацию по УСН сдал недавно, что ему предпринять чтобы пенсионный фонд пересчитал сумму страховых взносов.

Можно ли уменьшить налог по УСН доходы (ИП без работников) на страховые взносы, если авансовые платежи не оплачивались?

По итогу 2019 года налог был меньше чем страховые взносы, в итоге по декларации налог был 0.

Но налоговая выставила задолженность в полной сумме плюс пени. Можно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП по УСН (доходы) полностью выплачены все страх. Взносы за год, при этом налог по УСН (6%) не проводился. Сумма страх. Взносов превышает годовой налог 6%.

Налоговая сняла с ИП сумму годового налога 6% в августе 2019, ссылаясь на ошибку в первичной декларации.

Как правильно вторично оформить декларацию за 2018 и вернуть деньги, которые сняла налоговая?

До 31 декабря мной уплачены страховые взносы в ПФР и ФОМС. Теперь до 20 января необходимо подавать декларацию по ЕНВД, соответственно, сумму налога необходимо уменьшить на сумму страховых взносов. Скажите, пожалуйста, надо ли к декларации прикладывать какие-то подтверждающие уплату страховых взносов документы?

Открыл ип в 2017 на усн 6%без работников, доход получил за 4 месяца 3000 руб. Какую сумму налога необходимо оплатить и какие страховые взносы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение