Влияют ли пенсионные и страховые взносы на расчет алиментов для ребенка в случае работы ИП по УСН без работников

• г. Казань

Как рассчитываются алименты на одного ребенка с индивидуального предпринимателя, работающего по УСН (6%) при том ИП "без работников". В своей декларации он указал только доход и сумму налога, а пенсионные и страховые взносы там не указаны. Уменьшается ли сумма с которой подлежат уплате алименты или же пенсионные и страховые взносы при этом не учитываются?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если лицо является ип, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего.

Подавать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов на твёрдую денежную сумму кратную прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией, ст.119 СК РФ.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

По решению суда он выплачивает с дохода. Так что это увы не подходит. Суть вопроса в другом состоит. Он хочет уменьшить сумму с которой можно взыскать алименты, т.е. с учетом страховых и пенсионных взносов. Этот вопрос скорее всего к юристам с опытом пристава.