После смены фамилии, обязательно нужно делать штамп о том что по новой фамилии встал на учёт в домовой книги?

• г. Липецк

Здравствуйте! После смены фамилии, обязательно нужно делать штамп о том что по новой фамилии встал на учёт в домовой книги?

Была утеренна домовая книга, восстановили теперь встал вопрос о наследстве нужна выписка из домовой книги умершего но в новой домовой книге ее уже нет что делать куда обратиться?

Я хочу сменить фамилию. И я уже узнала что вроде как в домовой книге при смене фамилии отметки делать не обязательно. Но я собираюсь выписываться. И категорически не хочу, чтобы в этом случае узнали о моей новой фамилии владельцы домовой книги. Можно чтобы меня выписали как-то заочно? Чтобы мне не пришлось идти и писать заявление о выписке с новой фамилией. Ведь в таком случае, отметку в домовой точно поставят.

При замени паспорта по причине смены фамилии, обязательно наличие выписки из домовой книги? Поставят ли в паспорт штамп о месте прописке? И как и где вносить изменения в домовую книгу (и где она вообще находится. В какой организации)? Спасибо.

В паспорте после его смены нет штампа о прописке, регистрация о месте проживания есть в домовой книге. Сейчас нужно поставить штамп. Возьмут ли штраф?

Я проживаю в доме с 1995, но недавно сменила фамилию в связи с замужеством (10.10.2013 мне поставили штамп в домовую книгу). Недавно заказала выписку из домовой книги и на против моей новой фамилии указали дату прописки 10.10.2013. Правильно ли, что в выписке из домовой книги в графедата прописки указывают даты последних изменений?

Для оформлениЯ субсидии нужна была копия домовой с отметкой из БТИ. Я - новый владелец квартиры. . В БТИ отказались ставить штамп в старой домовой книге из - за отсутствия места для штампа, отправили за покупкой новой книги и штамп поставили в новой. Как теперь мне перенести сведения о моей прописке? В паспортном просто перенесут прописку или мне вновь надо перепрописываться к себе же? Какова процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы обратились в мфц что бы меня прописал собственник в дом мне отказали сказа что я никто ему и нужно состовлять договор найма. И после смены фамилии надо будет перевыписываться так как в домовой книге будет другая фамилия. Верно ли это или собственник может прописать кого угодно? И надо ли в домовой книге что то енять после смены фамилии?

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

У меня была временная регистрация (без штампа в паспорте), но с отметкой в домовой книге. Зарегистрировали брак, сменила фамилию на фамилию мужа, получила новый паспорт. Вопрос нужно ли мне заново делать временную регистрацию но уже по фамилии мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение