Правомерна ли опись имущества банком при наличии другого судебного пристава и возможностью изъятия старой машины?

• г. Усть-Илимск

Такой вопрос? По кредиту задолжность. Высчитывают 50% от зарплаты. Ведет один судебный пристав мое дело, но пришел приставитель банка с другим приставом и описали иущество. Правомерно ли это? И есть еще машина 2109 старенькая могут ли банк забрать ее. Но у пристава который ведет мое дело написала ходатайство, что машина в неисправном состоянии.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть определенная судом рассрочка, либо отсрочка исполнения решения суда, то это конечно не правомерно. Если нет - Вы обязаны исполнить решение суда в полном объеме в добровольном порядке, в противном случае принудительно - для этого и создана служба судебных приставов. Удержание с заработной платы никак не ограничивает меры принудительного исполнения. Машину так же имеют право арестовать, если неисправна - реализовать на запчасти в счет погашения долга.

У вас есть право обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.

Добрый день, Ксения. Для этого пишется заявление в суд. В суд Вы можете так же обратиться, чтобы снизить процент удержаний. По месту жительства обратитесь к юристам, чтобы грамотно все оформить.

А как это сделать? Чтобы обратиться за рассрочкой.