Права и возможности молодой матери - вписать отца в свидетельство о рождении и подать в суд на алименты

• г. Абакан

Добрый день. Девушка 18 лет, не работает, забеременела. В зарегистрированном браке с отцом ребенка не состоит. На данный момент отец ребенка не хочет. Подскажите при получении документов, может ли мать вписать отца в свидетельство о рождении без его согласия? Может ли она подать в суд на алименты на содержание ребенка и на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка не признается, то девушке нужно подать в суд на установление отцовства с вытекающими последствиями - взыскание алиментов. Это будет юридически грамотно.

Она может играться как хочет, но ограбить мужчину, если он этого не желает, у нее не получится.