Как обжаловать исполнительное производство по судебному приказу без получения документа

• г. Новосибирск

Добрый день! Сегодня (27.03.2017) я получил сообщение от сбербанка, что с моего счета сняли деньги по основанию исполнительному производству отдела судебных приставов (ОСП). На оф. сайте ОСП в банке данных исполнительных производств

Я нашел свое "исполнительное производство от 18.12.2017, №..." и "реквизиты исполнительного документа - судебный приказ от 12.09.2017 №... судебный участок...".

Судебный приказ я не получил и не видел его не разу. Как мне теперь его можно будет обжаловать? Ведь срок подачи несогласия с ним 10 дней уже давно истек и уже начато исполнительное производство судебных приставов, а он действительно не правомерен, т.к. у меня все оплачено и есть чеки на руках.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ и просите отменить судебный приказ.

Здравствуйте, Дмитрий.

10 дней исчисляется со дня получения судебного приказа. Обращайтесь к мировому судье, выдавшему судебный приказ, получайте этот документ и сразу подавайте свои возражения относительно его исполнения. После отмены приказа, определение о его отмене подавайте в ОСП для отмены исполнительного производства. В отношении уже взысканных средств, вам, вероятно, придется подавать заявление о повороте решения.

Здравствуйте. Подайте заявление СПИ об отложении исполнительного производства на 10 дней. Затем получите суудебный приказ и подайте возражения на него. Подайте заявление в районный суд о приостановлении исполнительного производства. После отмены приказа подайте заявление о прекращении исполнительного производства. Подайте заявление судебным приставам о возврате Вам взысканных ссредств.