Вопросы о правомерности найма государственного садика, частного ЧОПа и оплате охраны в садике

• г. Красноярск

Здравствуйте скажите правомерно ли, нанимать гос. садику, частный чоп, лиц которые с первого взгляда смогли бы защитить себя, не то что детей, и дет дас сабирает на, этот так сказать, чоп,зарплату с родителей. Разве охрана не должна оплачиваться государством, в государственном садике?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об образовании в Российской Федерации", охрана здоровья обучающихся включает в себя

обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. В соответствии с ч. 2 этой статьи, организация охраны здоровья обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.