Что делать, если супруга начисляют долги по кредиту, за который он выступал поручителем, и это угрожает нашей семье и детям?

• г. Элиста

Здравствуйте. Более десяти лет назад супруг был поручителем. Сегодня с его счета снимают деньги за то,что не платит кредит основной заемщик. Что нам делать. У нас в семье работает только муж. На его иждивении я и четверо несовершеннолетних детей. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Произвольно денежные средства не снимают, значит было решение суда, ведь он поручитель. По погашении задолженности муж вправе взыскать уплаченную сумму в порядке регресса.