Задолженность за квартиру и возможное выселение - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Калининград

Здравствуйте, ситуация такая подскажите пожалуйста дело в том что проживаем у мужа в квартире, в ней прописано 6 человек, муж, его две сестры и трое детей, наш общий сын и дети сестер. За квартиру имеется задолженность около 100000. Одна из сестер и ее ребенок имеют временную регистрацию в другом городе. СЕстры сегодня приезжали в наш город и ходили в управляющую компанию, там им сказали, что готовятся документы на выселение всех из этой квартиры и дети не помеха. То есть выкидывают в никуда. Законно ли это? сестры сказали, что управляющая идет на уступки и дает добро приватизировать квартиру с долгом, но когда она продается вернуть им долг за нее в размере 100000 и на этом расходятся. Как нам с мужем поступить в этой ситуации или нас разводят сестры?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно приватизировать с долгом. Чтобы проверить информацию о выселении, сходите сами в УК. Скорее всего, это неправда, и готовятся документы в суд

о взыскании задолженности. Если вы периодически оплачиваете коммунальные услуги, то выселить не имеют права.