Отказ директора предприятия выплатить компенсацию по случаю производственной травмы усугубляет ситуацию с погибшим братом два года назад в Москве

• г. Уфа

2 года назад погиб мой братишка в Москве на предприятие, упал с высоты на работе, должен был быть суд, только вот директор не хочет выплачивать компинцацию ведь это производственная травма.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вы можете подать на него в суд. в качестве компенсации морального вреда! Так то Фонд социального страхования производит единоразовую выплату при несчастном случае на производстве. У меня были в практике такеи процессы. Человек получил инвалидность и тоже работодатель ничего не хотел платить!