Можно ли купить билет на самолет без нового паспорта, если поменялась фамилия?

• г. Краснодар

Добрый вечер, поменяла фамилию, но паспорт не успела сделать, так как здесь очень долго ждать талон,, но нужно выехать в другой город к маме, возможно ли купить билет на самолет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Упрости себе жизнь, и не думайте о сроках замены паспорта РФ. Загранпаспорт — это тоже документ удостоверяющий личность, поэтому для путешествия по России по нему можно купить авиабилет точно так же, как и по паспорту Российской федерации. Купить авиабилеты по загранпаспорту просто. Вся процедура бронирования и покупки билета на самолет точно такая же, как и с Российским паспортом. При покупке билета в кассе, нужно предъявить загранпаспорт сотруднику оформляющему авиабилет. При бронировании и покупки авиабилета онлайн, нужно указать фамилию и имя латинскими буквами точно так же, как прописано в загранпаспорте и обязательно срок его действия (если летите заграницу). Удачи вам! Хорошего полёта!