Как поменять паспорт в другом городе и вернуться домой - советы по покупке билета на самолет и оформлению нового документа

• г. Новосибирск

Я уехал на работу в другой город и во время работы мне исполнилось 20 лет и в течении полу-года я не поменял паспорт, что делать чтобы купить билет на самолёт и благополучно вернуться в родной город и поменять паспорт?

Или же это возможно поменять паспорт в том городе куда уехал работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Паспорт Вы можете поменять в городе по месту своего пребывания.

Обратитесь в любой МФЦ.

До получения нового паспорта попросите временное удостоверение личности.