Какая госпошлина за отмену судебного приказа.

• г. Ростов-на-Дону

Какая госпошлина за отмену судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При подаче возражений на судебный приказ госпошлина не оплачивается, законом не предусмотрено. Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Для подачи заявления об отмене судебного приказа в мировой суд - государственная пошлина не уплачивается. Достаточно выразить свое не согласие с данным судебным приказам в вашем заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

ЖКХ подал на меня в суд. Суд прошел без меня, т.к. я незнала о нем. Написала заявление об отмене судебного приказа и госпошлины. Отмена пришла, а госпошлина не прописана. И как формируется госпошлина. ЖКХ задвоил мне сумму когда подавали в суд, чем они мне объяснили что техническая ошибка. Не пойму почему я должна платить госпошлину, если судебны приказ отменен.

Пришли судебные приказы о взыскании зрп и взыскание госпошлины к приказам, зрп уже давно выдали, пишу ходатайство об отмене судебного приказа, Вопрос: Как отменить госпошлину если это возможно или она автоматически снимется после ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая госпошлина уплачивается при подачи заявления на отмену судебного приказа по алиментам?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины).

Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ответ на этот вопрос получен. Спасибо!

Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение