Могу ли я в 14 иметь при себе электрошокер по законам РБ.

• г. Минск

Могу ли я в 14 иметь при себе электрошокер по законам РБ.

Что мне надо сделать (оформить разрешение, получить какие-то справки или т.п.), чтобы купить и иметь право применить электрошокер для самообороны? Я женщина, часто возвращаюсь с работы поздно, встречать меня некому. При каких условиях применение электрошокера может быть признано превышением пределов необходимой самообороны?

Карается ли ношения Электрошокера законом, если человек не совершенно летний. Или можно только после 18? Что делать, если сотрудники правоохранительных органов отобрали электрошокер в метро? Что будет человеку который ударил другого электрошокером в целях самообороны.

Скажите пожалуйста могу ли приобрести электрошокер фонарь для самообороны насколько я знаю электрошокеры можно купить без лицензии правда ли это если нет то что нужно для его приобретения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем живем раздельно, но в последнее время он стал себя неадекватно вести - в мой адрес от него регулярно поступают угрозы. С целью самообороны при возможном нападении хочу приобрести себе электрошокер (естественно, соответствующий нормативам и стандартам, принятым в РФ). Но останавливает опасение, что этим электрошокером я могу нечаянно его прибить (у него проблемы с сердцем, а, насколько я знаю, электрический разряд способен при этом привести к летальному исходу).

Вопрос: если использование мной электрошокера приведет к летальному исходу, может это быть расценено как превышение самообороны или иметь какие-то другие негативные юридические последствия для меня?

И какие методы самообороны я могу использовать, чтобы, во-первых, он меня не покалечил, а, во-вторых, чтобы у меня не было проблем с законом.

Законно ли иметь и использовать для самозащиты самодельный электрошокер в РФ? Есть ли какие то ограничения законом по использованию именно самодельных электрошокеров?

Недавно приобрел газовый (перцовый) баллончик и электрошокер в специализированном магазине. Требуется какое-либо разрешение на их ношение? В случае задержания сотрудниками ППС с этим добром, какие документы (кроме паспорта) необходимо иметь при себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение