Как получить миграционную карту, если я приехала в Россию из Турции, когда ее еще не выдавали?

• г. Краснодар

Я въехала в России из Турции, когда миграционную карту ещё не выдавали. Сейчас без нее меня не выпускают из России. Как мне получить миграционную карту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья. Для того, чтобы получить миграционную карту, вы должны обращаться с заявлением в миграционный контроль.

Я обращалась, но мне отказали.

Вы можете взять письменный мотивированный отказ у сотрудника миграционного контроля и обращаться в суд с жалобой заявлением.