Избитого на перемене сына госпитализируют с сотрясением мозга, а полиция берет показания - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына 21 марта избил одноклассник, прямо в школе на перемене. Директор шк предложил всё забыть. Ближе к 6-7 часам едем на скорую, госпитализируют в х/о с сотрясением мозга. Приезжает полиция бирет показания. На следующий день пишу заявление в прокуратуре, дают направление на смэ. В смэ дают направление на рентген и к неврологу так как им нехватает материалов для заключения. Могу ли я взять копию заключения смэ у участкового. Нас загоняют в тупик, затягуют дело. Что делать куда идти и что говорить? Можете позвонить в 15:45 завтра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга, вам в данном случае следует обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру и подробно расписать, что происходит, у участкового вы можете взять результаты СМЭ, а также можете обратиться и к судмедэкспертам, где проводили исследование.

Вы не должны предпринимать никаких мер, которые Вам навязывают. Исходите из состояния здоровья ребенка-положите в любую больницу, в том числе, платную клинику, возьмите направление от участкового терапевта, пройдите осмотры невролога, томографию, рентген., собрайте все квитанции. После этого сможете подать в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда с родителей второго школьника. Чем дольше пребывание на больничном листе-тем сложнее считается причиненный вред здоровью (до 21 дня легкий вред от 21 дня средней тяжести).

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего до 14 лет будет прекращено (если возбудят), для Вас это не имеет никакого смысла.

По поводу жалобы в прокуратуру - пишите заявление в произвольной форме о нарушении Ваших прав и воздействии на Вас конкретными лицам и способами.

А что именно расписать в жалобе.

Доброго времени суток! Пишите в жалобе что сотрудники полиции бездействуют, необходимо видеть все материалы которые у вас есть.