Избитого на перемене сына госпитализируют с сотрясением мозга, а полиция берет показания - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Моего сына 21 марта избил одноклассник, прямо в школе на перемене. Директор шк предложил всё забыть. Ближе к 6-7 часам едем на скорую, госпитализируют в х/о с сотрясением мозга. Приезжает полиция бирет показания. На следующий день пишу заявление в прокуратуре, дают направление на смэ. В смэ дают направление на рентген и к неврологу так как им нехватает материалов для заключения. Могу ли я взять копию заключения смэ у участкового. Нас загоняют в тупик, затягуют дело. Что делать куда идти и что говорить? Можете позвонить в 15:45 завтра.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга, вам в данном случае следует обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру и подробно расписать, что происходит, у участкового вы можете взять результаты СМЭ, а также можете обратиться и к судмедэкспертам, где проводили исследование.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны предпринимать никаких мер, которые Вам навязывают. Исходите из состояния здоровья ребенка-положите в любую больницу, в том числе, платную клинику, возьмите направление от участкового терапевта, пройдите осмотры невролога, томографию, рентген., собрайте все квитанции. После этого сможете подать в суд на возмещение вреда здоровью и морального вреда с родителей второго школьника. Чем дольше пребывание на больничном листе-тем сложнее считается причиненный вред здоровью (до 21 дня легкий вред от 21 дня средней тяжести).

Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего до 14 лет будет прекращено (если возбудят), для Вас это не имеет никакого смысла.

По поводу жалобы в прокуратуру - пишите заявление в произвольной форме о нарушении Ваших прав и воздействии на Вас конкретными лицам и способами.

Спросить
Пожаловаться

А что именно расписать в жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Пишите в жалобе что сотрудники полиции бездействуют, необходимо видеть все материалы которые у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына избил одноклассник на теретории школе, побоии сняли. Сотресение мозга, скол зуба. Сыну 11 лет, однокласснику тоже. Что будет этому мальчику, если мы напишем заявление?

Моего сына 10 лет избил одноклассник в школе. Ребенок получил ЧМТ, сотрясение главного мозга. Я могу привлечь к ответственности администрацию школы и того одноклассника? Заранее благодарна.

В пятницу, 17 апреля 2015 года, во время перемены моего сына уронил одноклассник. Во время падения сын ударился головой. Придя домой сын рассказал про это и пожаловался на головную боль. Мы вызвали скорую помощь. В больнице диагностировали сотрясение мозга и госпитализировали ребенка. Директор школы позвонила мне домой вечером и предложила мне в субботу придти в школу для Примерения сторон. Действия директора правомерны в данном вопросе?

Избит ночью соседом и двумя его сообщниками на площадке возле квартиры. Есть свидетели. Написал заявление приехавшему сотруднику полиции. На следующий день составлен акт медицинского освидетельствования. Проходил курс лечения. Недавно закончил. На больничном был 24 дня. Заключение СМЭ еще не готово (заставили делать повторный рентген костей носа). Заключение будет готово на следующей неделе. Участковый все это время не возбуждал уголовное дело (ждал заключение СМЭ). Об этом написал жалобу в прокуратуру. В прокуратуре нарушений в действиях участкового не усмотрели. По прошествии 30 дней после подачи заявления участковый отказал в возбуждении уголовного дела.

Что делать в данном случае? Ждать заключения СМЭ? Или писать в вышестоящий орган прокуратуры?

Ребенок на перемене толкнул одноклассника в спину во время игры в пятнашки. Одноклассник получил травму, подозрение на сотрясение мозга. К чему готовиться? Травма зафиксирована, заявление в полицию написано. На днях вызывают к директору школы.

Как правильно составить заявление в прокуратуру о плохой работе полиции! Моего сына избил отец одноклассника в школе. У сына закрытая черепно - мозговая травма, ушим мягкий тканей (сотрясение) Написано два заявления 27.10.17 последнее! И опять тишина! Что делать?

В школе на перемене ударил одноклассник голову сына об стену-результат сотрясение мозга, ЗЧМТ, он в больнице. Как я могу защитить права моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили ребенка в школе, куда обращаться? Моего сына (10 лет) избил в школе одноклассник во время перемены, есть синяки. Разбил ей телефон.

Меня избили 8 марта я написал заявления снял побои в суд мед экспертизе заявления передали учасковому учасковый завел административное дело 30 марта я зделал ренген так как в облости ребер есть боли в ренгене сказал врач чтоб я больше отдыхал не поднимал тяжелое и мазал обезбалевающей мазью. Человек который избил имеет административный надзор который он получил по освобождению с мест лишения свободы. Могу ли я переквалифизыровать с административного дела на уголовное. В регене я хотел взять то что мне делали ренген и заключения они мне ответили что все передают в полицию могу ли я взять заключения в ренгене я пошел в ренген по собственому желанию.

25 октября 2013 года одноклассник в школе на перемене избил сына 12 лет (бил головой об стену, пинал ногой в голову на глазах у сверстников). Мы сразу подали заявление в милицию, пройдена медэкспертиза, эхо-эг головного мозга. Заключение невролога - ликвородинамические нарушения головного мозга. Назначено лечение-фенотропилом (стоимость почти тысяча рублей). Дело передали следователю ОПДН. Завсудмедэкспертизой сказала - проследите, чтобы мальчика - обидчика поставили на учет (!). Можно ли как-то подать в суд на возмещение морального и материального ущерба? И как контролировать постановку на учет?. Этот одноклассник продолжает обзывать и угрожать ребенку - говорит - еще одно сотрясение сделает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение