Как решить проблему с ипотекой и приставами - советы и рекомендации

• г. Чита

Здравствуйте. Сложная ситуация. У моей сестры проблемы. У нее ипотека, платила почти 10 лет исправно, осталось 8 месяцев. Платеж составляет 18 тыс. рублей. Проблема в том, что у нее всплыли долги и теперь приставы высчитывают из зар. платы, но у нее зар. плата 17 тысяч, получается что ей теперь платить не чем за ипотеку, приставы снимают 50 % с з.п.В банке на рассрочку платежа отказали, потому что сказали это ипотека. Подскажите, что можно сделать, чтобы приставы пока не высчитывали с з.п, где ей брать еще на ипотеку и житье. Спасибо всем.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в суд на получение рассрочки в выплате долга. Приставу бесполезно что-то говорить и ипотека, - это не его проблема. Подрабатывать где-то или брать в долг у знакомых и гасить ипотеку. Продавать что-то из имущества.

Здравствуйте. Есть выход, хоть и несколько сложный и требующий средств. Нужно закрывать ипотеку и снимать залог с квартиры. После этого Ваша сестра сможет начать в отношении себя процедуру банкротства, результатом которой станет полное списание задолженности.

Спасибо, конечно, но она и так работает по 14 ч. и каждый день. А по поводу суда надо пробовать.