Можно ли законно списать долг по потребительскому кредиту, если у должника нет имущества, кроме жилплощади?

• г. Казань

Предположим моё дело у судебных приставов о взыскании с меня денежных средств по потребительскому кредиту, но в данный момент нету неофициальные работы не имущества которые можно изъять не имеется, только единственная жилплощадь и то в долевой собственности. Вопрос: Можно ли с меня будет законно списать этот долг? После того как судебные приставы убедятся что у меня кроме единственной жилплощади ничего не имеется...

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вас могут обязать трудоустроиться, наложить запрет выезда за границу, лишить прав управления авто. Удержание будут производиться с любых выплат. Списать долг можно только через банкротство граждан. Пристав этим не занимается.

Это что-то новое Каким образом меня лишат прав на управление автомобилем за долги? О запрети на выезд за границу мне известно..

только что мне звонил юрист и объяснил мне что после того как приставы сделают свою работу и даже если ничего не найдут после судебного решения через 3 года после моего заявления долг спишется по сроку давности, Разве он не прав?