Как оформить переоформление пенсии на свою карту для бабушки с проблемами здоровья?

• г. Ульяновск

Добрый день. Подскажите как можно переоформить пенсию бабушки на свою карту? Сейчас она получает ее домой. У нее старческое слабоумие, она плохо говорит, стала очень слабой и никого не узнает? Врядли сама сможет рассписаться в доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оформить пенсию бабушки на свою карту Вы сможете только после того как признаете бабушку недееспособной и оформите над ней опекунство. Недееспособной можно признать только через суд.