Как оформить переоформление пенсии на свою карту для бабушки с проблемами здоровья?

• г. Ульяновск

Добрый день. Подскажите как можно переоформить пенсию бабушки на свою карту? Сейчас она получает ее домой. У нее старческое слабоумие, она плохо говорит, стала очень слабой и никого не узнает? Врядли сама сможет рассписаться в доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оформить пенсию бабушки на свою карту Вы сможете только после того как признаете бабушку недееспособной и оформите над ней опекунство. Недееспособной можно признать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

У бабушки случился инсульт, врач сказал, что она не сможет больше говорить грамотно, повреждено понимание, т.е. она никого не узнает и ничего не понимает. Ситуация тяжелая. У неё сын и дочь. Как быть с пенсией? Что нужно делать? Как можно переоформить пенсию на дочь, если бабушка уже никак не может подтвердить свое согласие. Куда обращаться? На сегодняшний день бабушка в больнице, выпишут её через неделю.

Мама - инвалид 1 группы. Диагноз синельные деменции - старческое слабоумие. Не говорит и не пишет, никого не узнает. Пенсию по доверенности, оформленной много лет назад, получал папа. 10 апреля этого года папа умер.

Определите, пожалуйста, порядок моих действий для получения доверенности на получение маминой пенсии.

У меня есть брат, который претензий не имеет, т. к мама лежит у меня дома.

С уважением.

Наталья.

Моя тетя 1935 года рождения в октябре проходила лечение в психоневрол. Больнице им.Алексеева. Диагноз старческое слабоумие. Плохо ходит, меня узнает через раз. Как снимать её пенсию в сбербанке? Оформить опеку?

Как правильно поступить? У моей мамы (80 лет) развивается старческое слабоумие. Пока она была адекватна (3 года назад) у меня была генеральная доверенность. Срок доверенности истек, и истекает срок банковской карты на получение пенсии (сейчас она находится на лечении в психбольнице) как быть?

Можно ли переоформить получение пенсии на родственика в связи с плохим здоровьем пенсионера. (Бабушка стала плохо понимать и не можер рассписаться сама, не ходит)

Добрый день) подскажите пожалуйста ранее моя мать оформляла на меня договор дарения дома но документ потерялся скажите можно ли его восстановить? С тем учетом что сейчас моя мать больной человек у нее старческое слабоумие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка инвалид 2 группы 2 степени получает пенсию на сберегательную книжку, в данный момент бабушка в плохом состоянии (врачи поставили старческое слабоумие).

Сейчас бабушка проживает со мной (внучкой) мне пришлось уволиться с работы, т.к. ее просто нельзя оставить дома одну, бабушка в таком невминяемом состоянии, что получить пенсию в сберкассе просто не может физически (проживает она сейчас в Москве а сама из области) возить ее просто нет возможности да и состояние соответствующее.

Подскажите что нужно сделать чтобы получать за бабулю пенсию ведь сейчас ни один нотариус не даст доверенность на получение пенсии. Мне пришлось уволиться с работы, т.к. ее просто нельзя оставить дома одну. И вообще возможно ли оформление опекунства над бабулей, чтобы у меня не прерывался трудовой стаж.

Заранее спасибо за ответ.

Отцу 88 лет у него старческое слабоумее. Он инвалид 1 группы. Как можно оформить доверенность на получение пенсии. Он лежачий больной.

Мне нужно оформить доверенность от бабушки, у нее проблемы с памятью и я собираюсь сделать ей инвалидность. Звонила сейчас натариусу, они сказали что бы оформить доверенность от недееспособного (она не видит почти, плохо ходит и никого не узнает) нужно оформить опеку. Правы ли они, и есть более простой способ получения доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение