Подскажите как это можно сделать в моей ситуации и чего опасаться (общение с руководством преимущественно эл.

• г. Красноярск

Работаю в западной компании, трудоустроена в Москве. Произошла смена руководства, которое сократило штат 50%. Я нахожусь в декретном отпуске, но при этом вышла на работу на 39 часовую неделю (ребенку 11 мес). Не выполняю планы продаж начальник хочет меня поменять, грозит поднять вопрос о профессиональной пригодности. Подскажите как это можно сделать в моей ситуации и чего опасаться (общение с руководством преимущественно эл. почта).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанна! Работодатель может провести аттестацию, при неудовлетворительном результате работник может быть уволен. Однако! если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете на условиях неполного рабочего времени, соответственно вас уволить нельзя (исключение ликвидация организации). Любые угрозы работодателя-это блеф.