В каком порядке что мне нужно оплачивать или нужно дожидаться решение суда?

• г. Казань

В нетрезвом состоянии сбил бабушку 1935 г.р на тротуаре. У нее перелом шейки бедра, говорят в больнице будет лежать примерно пол года. В каком порядке что мне нужно оплачивать или нужно дожидаться решение суда? И скажите пожалуйста примерно что мне светит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый! если будет уголовное дело, то за это предусмотрена ответственность по ч.2 ст.264 УК РФ до 3 лет лишения свободы. Для примирения необходимо договориться с потерпевшей и решить этот вопрос в суде. На стадии предварительного следствия это будет вряд ли возможно. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

В данном случае,не думаю что тяжесть телесных повреждений будет исчисляться сроком проведенным на больничной койке. А вообще так стремится к примерению сторон.

Здравствуйте Максим!

Все зависти от тяжести вреда, Если тяжкое, то возбудят уголовное дело. В вашем случае не приходится выбирать, наймите себе знающего адвоката, нечего гадать, скупой платит больше.