Как отозвать заявление о нанесенных побоях мужа, если дело уже направили в суд?

• г. Тюмень

Как отозвать заявление о нанесенных побоях мужа, если дело уже направили в суд? Муж избил на бытовой почве, написала заявление в полицию, судебную экспертизу не прошла, хочу забрать заявление. Мне нужно являться в суд для отказа или вообще е приходить?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо заявить в суде о примерении.Дело закроет судья за примирением сторон.