Необходимость снятия автомобиля с учета при продаже - кто должен отвечать за транспортный налог?

• г. Ярославль

Продал автомобиль, но не знал что нужно снимать с учёта.Думал что это обязанность нового владельца. Через 4 месяца пришёл штраф. Оказалось машина не поставлена на учёт.Должен ли я платить транспортный налог за это время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Несмотря на договор купли-продажи и внесенные в ПТС изменения по смене владельца, которые означают, что владелец авто теперь другое лицо, пока авто не будет снято с учета на Ваше имя будет начисляться транспортный налог. В связи с этим необходимо налог заплатить и снять авто с учета, если в договоре установлен порядок снятия с учета, то можно предъявить требование к покупателю.