Последствия остановки машины на абхазских номерах в Москве с положительным результатом медицинского освидетельствования на канабиноиды - перспективы на суд и роль второго отрицательного анализа

• г. Москва

Такая ситуация, я гражданин двух государств (Абхазии и России), в Москве остановили машину на абхазских номерах, попросили пройти мед. освидетельствование, проехал (это было 11-ого февраля) результаты были плохими (выявили канабиноиды) потом через месяц 14 марта остановили ещё раз (на этот раз результаты были хорошими) состояние опьянения не выявили... такой вопрос... что мне грозит за это (у меня права Республики Абхазия и машина Республики Абхазия) и будет ли каким то плюсом на суде второй анализ который положительный? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Прав лиша и штраф 30 000 рублей.

Плюсом не будет.