Могут ли судебные приставы изъять автомобиль, принадлежащий супруге, при наличии моей задолженности?

• г. Тюмень

Вопрос: у меня образовалась задолженность, могут ли судебные приставы забрать автомобиль, если он принадлежит не мне, а моей супруге, она его покупала за свои личные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пристав или кредитор могут обратиться в суд с требованием о разделе автомобиля как совместной собственности, а Вам необходимо будет доказать, что имущество является личной собственностью жены. Просто арестовать не могут.

А как можно будет дакозать, что автомобиль супруги, будет ли являться доказательством то,что кредит она брала в банке, именно на приобретение автомобиля.