Что делать, если наложен арест на автомобиль купленный по договору купли-продажи?

• г. Барнаул

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, скоро будет год, автомобиль переоформить не успел. У бывшего хозяина образовалась задолжность, соответственно на автомобиль наложен арест. Скажите придётся ли мне выплачивать его задолжность и могут ли забрать автомобиль судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае два пути: либо прежний собственник оплачивает свой долг, после чего арест снимается (это самый быстрый путь); либо обращаетесь в суд с заявлением об отмене ограничений, где предоставляете доказательства приобретений машины до наложения ареста (договор и т.д.).

Можете конечно сами погасить долг за прежнего собственника, но это делать Вы точно не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году по рукописному Договору купли-продажи купила дёшево автомобиль, т.к. он был не на ходу и требовал вложений. На момент заключения Договора купли-продажи автомобиль в аресте не состоял. После его ремонта хотела его зарегистрировать за собой и вдруг узнаю, что в этом году судебный пристав наложил на мой автомобиль арест по долгам бывшего хозяина. Обратилась к судебному приставу о снятии ареста, а он не признал Договор купли-продажи, т.к. он рукописный между продавцом и покупателем. Какие должны быть мои действия, чтобы судебный пристав снял арест с моего автомобиля? В договоре указано, что с момента его подписания сторонами право собственности на автомобиль переходит к покупателю. Имеет ли юридическую силу рукописный Договор купли-продажи транспортного средства?

Скажите пожалуйста. Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Когда поехали перерегистрировать автомобиль узнали что на него наложен запрет. Запрет наложили судебные приставы. У хозяина автомобиля долг за штрафы 97 000 р. Хозяин отказывается их выплачивать. Что делать в такой ситуации, как решить проблему законным способом?

Я купил автомобиль по договору купли-продами в 2013 году. В силу некоторых обстоятельств, я не смог переоформить его на себя. В 2014 году, на него наложили арест на регистрационные данные, судебные приставы. У старого хозяина долги. Что мне делать, ведь фактически, я хозяин авто?!

Мы купили машину по договору купли продажи потом узнали что она в аресте но арест наложен на нее после того как мы ее уже купили по договору купли продажи, но не успели переоформить на себя, но договор купли продажи есть, а арест наложен на старого владельца, вот хотели прокунсультироваться по повуду можно ли это как то оспорить что арест наложен как мы думаем не законно т.к машина уже не являлась собственностью бывшего владельца когда накладывался арест.

Купил автомобиль по договору купли-продажи, я четвертый хозяин. Первый хозяин должен банку деньги (не за авто). Я не могу переоформить на себя, поскольку говорят что на автомобиль наложен арест. Как мне оформить?

Купил автомобиль по договору купли продажи на себя не успел переоформить, а прежний хозяин утилизировал автомобиль. Можно ли авто восстановить и чем это грозит бывшему хозяину?

Судебные пристава наложили арест на автомобиль, а его мы купили по договору купли-продажи. Что делать, старый хозяин долг оплачивать не собирается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около года назад купил по договору купли-продажи сломанный автомобиль. После ремонта пришел перегистрировать его в ГИБДД на свое имя - в регистрации отказали по причине наложения ареста на регистрационные действия с данным авто. Арест был наложен после продажи авто мне, и до момента пока я успел его отремонтировать и пригнать для регистрации. Какие есть пути решения по перегистрации с бывшего хозяина на меня данного автомобиля? Стоит ли обращаться в суд?

Купил автомобиль по договору купли-продаже! Сколько времени действует этот договор? И могут ли у меня спокойно забрать автомобиль назад если я не успел переоформить на себя данный автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение