Что делать, если наложен арест на автомобиль купленный по договору купли-продажи?

• г. Барнаул

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, скоро будет год, автомобиль переоформить не успел. У бывшего хозяина образовалась задолжность, соответственно на автомобиль наложен арест. Скажите придётся ли мне выплачивать его задолжность и могут ли забрать автомобиль судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае два пути: либо прежний собственник оплачивает свой долг, после чего арест снимается (это самый быстрый путь); либо обращаетесь в суд с заявлением об отмене ограничений, где предоставляете доказательства приобретений машины до наложения ареста (договор и т.д.).

Можете конечно сами погасить долг за прежнего собственника, но это делать Вы точно не обязаны.