Какое минимальное количество учредителей необходимо для учреждения некоммерческой организации.

• г. Екатеринбург

Какое минимальное количество учредителей необходимо для учреждения некоммерческой организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ч. 1. 3 статьи 15 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (в ред. от 31.12.2017 г. № 506-ФЗ), число учредителей некоммерческой организации не ограничено, если иное не установлено специальным федеральным законом. Некоммерческая организация может быть учреждена одним лицом, за исключением учреждения некоммерческих партнёрств, ассоцияций (союзов).