Имеет ли право один из супругов из законного брака дарить имущество без разрешения другово супруга?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Если законно зарегистрированные супруги живут в разных гос-вах. А в это время регистрируется повторный незаконный брак.

Имеет ли право один из супругов из законного брака дарить имущество без разрешения другово супруга? Дело было в 1999 году.

Ответы на вопрос (1):

Второй брак считается недействительным в данном случае (ст.27 Семейного кодекса РФ). Первый брак сохраняет свою юридическую силу в любом случае. Поэтому согасно ст.35 СК РФ для отчуждения имущества. нажитого супругами в браке, согласие другого супруга требуется в любом случае. С уважением,